Решения задач
Материалы для печати
Презентации
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 2 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 1000 рублей?
Решение задачи
Найдем стоимость 2,5 кг клубники:
2,5 × 80 = 200 рублей.
С 1000 рублей сдача составит 1000 - 200 = 800 рублей.
Ответ: 800.
Попробуй решить самостоятельно
Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
380.
Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Маша купила 3 кг клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 1000 рублей?
730.
Летом килограмм клубники стоит 90 рублей. Маша купила 2 кг клубники. Сколько рублей сдачи она должна была получить с 500 рублей?
320.
Копирование с сайта primerov.net любого текстового или графического контента в целях публикации на других сторонних ресурсах или иных коммерческих целей строго запрещено!